Crok'Papilles - Tous les produits et ingrédients locaux !

CROK'PAPILLES A LA CARTE !

LE CATALOGUE DES PRODUITS LOCAUX
TARNAIS ET OCCITANS


(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)

LES PANIERS COMPLETS


  9,80 € la semaine

38,00 € le mois*

C'est vous qui choisissez !

  6,50 € le panier

15,00 € le panier

  8,50 €/personne


LES LEGUMES frais et secs

(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)

  7,00 € le panier

15,00 € le panier

  4,00 € les 2 parts


  6,50 € la manouille

  1,90 € les 500g

  4,90 € la botte

  1,90 € les 500g

  1,60 € les 300g

  2,00 € le bouquet

  1,50 € les 500

  0,50 € les 2 

  3,80 € le kg

  4,00 € les 500g

  4,50 € les 300g

  3,50 € l'unité

  4,80 € l'unité

  1,40 € l'unité

  1,25 € les 500g

  3,30 € les 500g

  3,20 € les 300g

  4,00 € les 500g

  5,00 € les 250g

  4,00 € les 500g

  2,00 € la branche

  3,00 € les 500g

  3,00 € les 500g

  2,60 € l'unité

  1,00 € la branche

  2,10 € les 300g

  1,40 € les 500g

  0,85 € les 200g

  4,40 € l'unité

  4,00 € les 250g

  1,00 € les 300g

  3,50 € les 500g

  2,60 € le kg

  1,80 € la botte

  1,20 € l'unité

  3,30 € le kg


LES FRUITS

(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)


1,95 € la barquette

3.50 € la barquette

3,80 € le panier

7,20 € le panier

5,00 € la barquette

2,50 € les 6

2,60 € le panier

1,25 € les 500g

5,50 € le sachet de 500 g

LA VIANDE & LA CHARCUTERIE

(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)

VIANDE & VOLAILLE



22,00 € l'unité

  7,10 € l'unité*

16,00 € la boîte*

  6,95 € l'assiette 

  2,25 € l'unité*

  6,50 € le lot

  6,50 € le lot

  9,40 € l'unité

  5,00 € l'unité

  3,15 € l'unité*

  3,15 € l'unité*

16,60 € le poulet*


CHARCUTERIE



  8,00 € la verrine

19,80 € la verrine

  7,50 € le boîte

  6,00 € la boîte

  7,50 € la boîte

  3,00 € la terrine*

  5,00 € la portion

  5,30 € le lot

  5,50 € le lot

  4,80 € la terrinette

  4,80 € la portion,

LE PAIN

(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)

  1,50 € la baguette   

  1,50 € la baguette

  5,60 € le pain  


OEUFS ET LAITAGES

3,60 € les 150 g

  6,30 € les 150 g

  4,50 € les 400 g

  3,80 € les 500 g

  3,70 € le pot

  3,90 € le fromage

  2,50 € les 6

  6,50 € le fromage

12,00 € les 500 g

  6,80 € les 400 g

  4,00 € les 150 g

  6,00 € les 200 g

  1,00 € le pot*

  0,70 € le pot*

  0,70 € le pot*


L'EPICERIE SUCREE  ET SALEE

(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)

SALEE


 6,95 € l'assiette

 4,20 € le bocal

 6,45 € le bocal

 5,60 € le bocal

 4,70 € le bocal

 6,00 € le pot 

 3,85 € le sachet

 0,60 € la racine

 3,95 € le bocal

 6,45 € le pot 

 8,50 € le bocal

 7,35 € le bocal

 5,00 € le sachet

 3,95 € le bocal

 4,80 € le bocal

 3,95 € la bouteille

 2,85 € le sachet

 0,25 € la racine

 4,80 € le bocal

 7,50 € la bouteille

 3,90 € la bouteille

 7,00 € la bouteille

 3,90 € la bouteille

 6,00 € le flacon

 3,95 € le bocal

 3,95 € le bocal

 3,30 € le bocal

 3,30 € le bocal

 5,75 € le bocal

 4,70 € le pot

 6,50 € le pot

 2,75 € les 500 g

 3,95 € le bocal

 4,00 € le bocal 

 3,95 € le bocal

 5,85 € le bocal

 3,80 € les 500 g

 4,00 €* le pot 

 6,50 € le pot

 6,60 € la bouteille 

 3,85 € le pot

 5,00 € le pot

 5,00 € la bouteille

 5,00 € la bouteille

SUCREE


 5,50 € le sachet

 6,90 € le gâteau

 7,00 € le pot

 3,50 € le pot

 4,50 € le sachet

11,00 € le pot

 1,30 € le gâteau

13,00 € le pot

 5,50 € le sachet

 7,80 € la boîte

 3,85 € la portion vrac

 3,25 € la portion vrac

 1,50 € la sucette


LES BOISSONS

(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)

NON ALCOOLISEES


  8,40 les 4 bouteilles

  5,00 € les 6 bouteilles

  3,00 € le litre*

  5,00 € le litre

  4,00 € le litre

  3,50 € le litre*

  6,50 € la bouteille 

  8,40 les 4 bouteilles

  5,50 € la bouteille


ALCOOLISEES


  3,40 € la bouteille

  6,15 € la bouteille

  6,30 € la bouteille*

 10,80 € la bouteille*

  6,30 € la bouteille*

  5,10 € la bouteille*

  7,65 € la bouteille*

12,10 € les 5 litres

36,00 € la bouteille*

66,00 € la bouteille


LES PANIERS APERO - 4 à 6 personnes

(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)


29,00 € le panier

19,00 € le panier

19,00 € le panier


(Cliquez sur le nom de l'article pour y accéder directement)